Яндекс.Метрика

В Петербурге после реконструкции открывается Дворцовый мост

Сегодня во второй половине дня после торжественной церемонии будет запущено движение по всем полосам. Это событие произойдет на месяц раньше, чем планировалось.

Дворцовый мост в Санкт-Петербурге открывается 19 октября после глобальной реконструкции, которая длилась больше года.

Сегодня во второй половине дня после торжественной церемонии будет запущено движение по всем полосам. Это событие произойдет на месяц раньше, чем планировалось.

Напомним, ремонтировать Дворцовый мост начали в прошлом году 24 августа. В ходе реконструкции шестереночный разводной механизм заменили на гидравлический, была заасфальтирована вся проезжая часть, реконструированы площадки из гранита при въезде на мост. Стоимость этих и дополнительных внутренних работ составила 2 млрд 689 млн 258 тыс. 402 рубля.

Также были проведены работы по восстановлению контактной сети, необходимой для движения троллейбусов и освещения.

После открытия моста для движения на нем будут проводить пуско-наладочные работы, которые внешне заметны не будут и на движении транспорта не скажутся.

До конца навигации, которая завершится 15 ноября, Дворцовый мост будет на час раньше сводиться и на час позже разводиться. Абсолютно все работы на мосту будут закончены в середине ноября.

Как сообщили “Петербургскому дневнику” в Комитете по транспорту, троллейбусы начнут ходить по Дворцовому 19 октября после 18.00.

Для подготовки торжественного мероприятия, посвященного открытию моста после реконструкции, сегодня с 13.00 до 17.00 движение транспорта по Дворцовому мосту будет прекращено.

Кроме того, стоит отметить, что сегодня с 12.00 до 18.00 автобусы будут следовать по измененному маршруту. Это связано с тем, что на этот период движение по Дворцовому мосту будет закрыто. По другим маршрутам будут ходить автобусы №7, 10, 24, 135, 191.

Закрыть