Яндекс.Метрика

В Петербурге проходит общегородской субботник

Полный список организаций с адресами выдачи метел и грабель опуб­ликован на официальном сайте правительства Санкт-Петербурга. Дополнительную информацию можно также получить по телефону горячей линии 710-44-54 – она будет работать весь день.

Традиционный осенний субботник, или Городской День благоустройства, в Санкт-Петербурге начался 19 октября в 10.00.  Метлы, грабли и перчатки с пакетами выдают управляющие компании.

Жители города в скверах и парках рядом с домом принимают участие в их очистке от мусора.

Полный список организаций с адресами выдачи метел и грабель опуб­ликован на официальном сайте правительства Санкт-Петербурга. Дополнительную информацию можно также получить по телефону горячей линии 710-44-54 – она будет работать весь день. 

Субботник – финальный аккорд городского месячника по благоустройству, который в этом году начался 30 сентября и закончится 31 октября. 

"Городские службы активно занимаются уборкой улиц и дорог, садов, парков и скверов. Однако, лишь объединив усилия, мы сможем добиться успеха в этом благородном деле", – с такими словами обратились представители Городского штаба по благоустройству к жителям Санкт-Петербурга.

Субботники проходят два раза в год – весной, после того как сошел снег, и осенью для подготовки к зиме. Напомним, что по итогам апрельского Дня благо­устройства и озеленения города за хорошую организацию работы были отмечены четыре района – Адмиралтейский, Калининский, Фрунзенский и Центральный.

В Петроградском районе информацию о местах сбора неравнодушных жителей можно узнать в районном Штабе по организации и проведению субботника по телефону 576-51-38 или в своем муниципальном образовании.

В Василеостровском районе районный субботник по благоустройству территории начнется в 11.00 на внутриквартальном проезде между улицами Наличной и Кораблестроителей.

В планах уборка листьев, приведение в порядок газонов, посадка деревьев и кустарников. К участию приглашены жители близлежащих домов, специалисты ГУ ЖА, Управления садово-паркового хозяйства, учителя, школьники и их родители.

У внутриквартального проезда между улицами Наличной и Кораблестроителей, окаймленного школами и детскими садами, нет названия. Администрация района предлагает участникам субботника попробовать свои силы в топонимике. Администрация берет на себя представление лучшего из предложенных названий в топонимическую комиссию города для вынесения вердикта специалистами.

Во Фрунзенском районе сегодня в 11.00 в сквере на Бухарестской улице между ул. Фучика и ул. Салова будет высажена аллея имени футбольного клуба "Зенит". Именно в этом районе предполагается построить новую тренировочную базу любимой команды петербуржцев. В закладке аллеи примут участие школьники и сотрудники администрации района. Открыть новую аллею приглашены ветераны "Зенита".

Добавим, что за время месячника по благоустройству будет высажено 213 деревьев в сквере на пересечении Бухарестской улицы и улицы Фучика. 132 яблонями и 60 ивами пополнится Яблоневый сад. Зеленую зону обновят и на Бухарестской и Будапештской улицах. Старые и сухие деревья здесь заменят саженцы липы. Всего в районе появится более 700 деревьев и почти 2 тысячи кустарников. Кроме того, в парках, садах и скверах Купчино высадят 87 тысяч тюльпанов различных сортов.

В этот день многие жители и сотрудники предприятий выйдут на уборку дворов улиц и скверов. Планируется убрать более 1000 га территории. Для всех, кто хочет сделать район чище, управляющие компании организовали выдачу инвентаря.

В Пушкине инвентарь выдается по адресам: ул. В.Шишкова, 32/15, Железнодорожная ул., 56 (справки по тел.: 466-38-24); Широкая ул., 3, Ленинградская ул., 77, Пушкинская ул., 24; Оранжерейная ул., 67/31 (тел.: 466-26-55); Красносельское ш., 39; Павловское ш., 21/1; ул. Глинки, 4 (тел.: 467-12-51).

В Павловске: Гуммолосаровская ул., 19а; Горная ул., 10 (тел.: 466-26-55).

В Курортном районе организовано 27 маршрутов уборки в День благоустройства города.

На них будут работать сотрудники администрации района, ГБУ "Курортный берег", управляющих компаний ЖКХ, предприятий, депутаты 11 муниципальных советов, жители района, школьники. Несколько маршрутов проходит вдоль Приморского шоссе – визитной карточки района. Учащиеся 433 школы приведут в порядок воинские захоронения на Сестрорецком мемориальном кладбище, также будут убраны памятные места и воинские захоронения в поселках Серово, Смолячково, Ушково.

Медработники больницы № 40 будут трудиться на ул. Пограничников. Массовая уборка в Сестрорецке пройдет в Яблоневом саду вдоль Водосливного канала, на бульваре Володарского, в Привокзальном сквере у памятника Всеволоду Боброву. В Зеленогорске все дружно поработают в Яблоневом саду, в сквере Комсомольский и на внутридворовых территориях ул. Комсомольской. 

В Дне благоустройства запланировано участие более 10 тысяч колпинцев.

Для удобства горожан работают 18 пунктов выдачи инвентаря. В мероприятии запланировано участие более 10 тысяч человек – жителей, работников предприятий, студентов, военнослужащих, учащихся.

Закрыть