Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров убирал листья в Александровском парке

"У людей должно быть чувство ответственности за свой дом, двор, район. Только вместе мы сможем сохранить наш любимый город чистым и красивым", - заявил Вячеслав Макаров.

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров принял участие в Дне благоустройства города.

Сегодня вместе с жителями Петроградского района, районной администрацией и депутатами муниципальных образований он занимался уборкой на территории Александровского парка.

"У людей должно быть чувство ответственности за свой дом, двор, район. Только вместе мы сможем сохранить наш любимый город чистым и красивым. Мы живем в культурной столице России, и субботник – это отличный повод на деле доказать свою любовь к Санкт-Петербургу", - заявил Вячеслав Макаров.

В Петроградском районе в субботнике приняли участие более 10 тысяч человек.

Отметим, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко провел сегодня субботник в Московском районе. Вместе с главой главой района Владимиром Рублевским, председателем Комитета по благоустройству Владимиром Абраменко, депутатами муниципальных образований на площадке между домами 7 и 11 на ул. Типанова убрали старую листву и посадили в рамках акции "95 добрых дел" саженцы елей.  

Также губернатор осмотрел котельную и сфотографировался со школьниками, которые тоже участвовали в Дне благоустройства. Всего же на работы в этот день вышли 5,3 тысячи сотрудников органов исполнительной власти, за каждым комитетом, управлением или инспекцией закреплен отдельный участок, который требуется привести в порядок.

Традиционный осенний субботник, или Городской День благоустройства, в Санкт-Петербурге начался 19 октября в 10.00. Полный список организаций с адресами выдачи метел и грабель опуб­ликован на официальном сайте правительства Санкт-Петербурга. Дополнительную информацию можно также получить по телефону горячей линии 710-44-54 – она будет работать весь день. 

Субботник – финальный аккорд городского месячника по благоустройству, который в этом году начался 30 сентября и закончится 31 октября. 

"Городские службы активно занимаются уборкой улиц и дорог, садов, парков и скверов. Однако, лишь объединив усилия, мы сможем добиться успеха в этом благородном деле", – с такими словами обратились представители Городского штаба по благоустройству к жителям Санкт-Петербурга.

Субботники проходят два раза в год – весной, после того как сошел снег, и осенью для подготовки к зиме. Напомним, что по итогам апрельского Дня благо­устройства и озеленения города за хорошую организацию работы были отмечены четыре района – Адмиралтейский, Калининский, Фрунзенский и Центральный.

В Петроградском районе информацию о местах сбора неравнодушных жителей можно узнать в районном Штабе по организации и проведению субботника по телефону 576-51-38 или в своем муниципальном образовании.

Закрыть