Яндекс.Метрика
  • Динара Кафискина

Александр Якушев: Если привозить, то Капелло

Двукратный олимпийский чемпион, легендарный "ЯК-15" подводит итоги первых полутора месяцев шестого сезона в КХЛ.

Двукратный олимпийский чемпион, легендарный "ЯК-15" Александр Якушев подводит итоги первых полутора месяцев шестого сезона в КХЛ.

На ваш взгляд, чем отличается нынешний чемпионат КХЛ от прошлого?

Александр Якушев: Тем, что сейчас нет проходных матчей. Непредсказуемого результата можно ждать от любой пары, встречающейся что на "Западе", что на "Востоке". Ни одна из команд не играет ровно. Даже клубы, находящиеся в верхней части таблиц конференций, выступают с перепадами. Например, СКА выдал победную серию, а потом стал терпеть поражения. Нестабильны и действующие обладатели Кубка Гагарина московские динамовцы.

Вы за тренеров-россиян или иностранцев в КХЛ?

Александр Якушев: В принципе, конечно, болею за россиян. Иностранец же должен быть тренером высочайшего уровня. Как Фабио Капелло в футболе. А когда приезжает неизвестно кто - это неправильно.

Как вы восприняли первые тренерские отставки?

Александр Якушев: У нас каждый год такое происходит. Как правило, до ноября уже семь - восемь отставок случалось. Сейчас - четыре, но и до ноября время еще есть.

Самым ярким событием межсезонья стал переход Ильи Ковальчука из "Нью-Джерси" в СКА.

Александр Якушев: Судя по всему, травма Илью на старте здорово подкосила. Но все знают, что Ковальчук большой мастер, а значит, мы еще увидим его во всей красе.

Закрыть