Яндекс.Метрика

Чак Берри выступит в Москве в рамках турне

Легенда рок-н-ролла, американский музыкант Чак Берри выступит в Москве на сцене клуба "Известия Hall" в воскресенье, сообщили РИА "Новости" организаторы.

 Легенда рок-н-ролла, американский музыкант Чак Берри выступит в Москве на сцене клуба "Известия Hall" в воскресенье, сообщил РИА Новости организаторы.

Возможно, выступление музыканта в России станет последним в его концертной биографии, ведь Чаку Берри в эту пятницу исполнилось уже 87 лет. Он стал редко покидать территорию США. 

После выступления в российской столице артист порадует своих петербургских поклонников 21 октября, а на следующий день он поедет в Италию и Финляндию. В последней стране он даст два концерта — в Хельсинки 23 октября и Оулу 25 декабря. Далее он отправится в Осло. А финальной точкой его турне станет клуб Blueberry Hill в родном Сент-Луисе. Там музыкант много лет играл раз в неделю, а теперь все реже, хоть и регулярно.

За этот год Берри приезжает в столицу уже второй раз — в феврале он выступал на сцене клуба Arena Moscow. Легендарный артист бывал в России и раньше: в 1997 году он выступал в ГКЦЗ "Россия"; в декабре 2003 года — в Кремле; в январе 2007 года в клубе "Б1". Каждый из концертов Берри в столице проходил с аншлагом.

Чак Берри является одним из родоначальников рок-н-ролла. После окончания школы он в течение 10 лет выступал по клубам. И именно в одном из них, в Сент-Луисе, стал исполнять музыку кантри, дополняя ее элементами блюза. Это новаторское смешение стилей принесло ему местную, а затем и мировую известность.

Закрыть