Яндекс.Метрика

По факту стрельбы в центре Петербурга возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ по факту хулиганства, совершенного группой лиц. Кроме того, по факту сопротивления и неповиновения законным требованиям полиции будут направлены материалы для принятия процессуального решения.

Следователи УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело по факту стрельбы сегодня утром в центре Санкт-Петербурга.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ по факту хулиганства, совершенного группой лиц.

Кроме того, по факту сопротивления и неповиновения законным требованиям полиции будут направлены материалы для принятия процессуального решения.

Конфликт произошел около 05.30 у одного из ночных клубов на набережной канала Грибоедова. В ходе ссоры сотрудников администрации клуба и группой граждан обе стороны применили травматическое оружие.

В итоге пострадали администратор клуба и один из посетителей. С легкими ранениями их направили в больницу.

При попытке задержания хулиганы оказали активное сопротивление, попытавшись наехать на своем автомобиле на одного из полицейских.

С места происшествия они скрылись. Полицейские не стали применять оружие при попытке задержания из-за большого скопления прохожих.

Уже установлен хозяин машины и личности предполагаемых нарушителей установлены. Проводятся мероприятия, направленные на их задержание.

Напомним, в прошлые выходные в Петербурге были задержаны семеро уроженцев Дагестана, подозреваемые в участии в вооруженном конфликте со стрельбой на Думской улице 21 сентября. Вскоре их арестовали.

Закрыть