Яндекс.Метрика

В Ростове-на-Дону сильный ливень затопил дома

Сильный ливень подтопил часть домов и некоторые улицы в Ростове-на-Дону. Спасатели не рекомендуют жителям выходить из дома без необходимости, сообщил РИА "Новости" представитель городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Сильный ливень подтопил часть домов и некоторые улицы в Ростове-на-Дону. Спасатели не рекомендуют жителям выходить из дома без необходимости, сообщил РИА "Новости" представитель городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

По его словам, сильный ливень обрушился на город вечером субботы. Больше всего пострадали улицы Фабричная, Безымянная Балка и Александровский спуск. В управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города создан оперативный штаб, который координирует действия спасателей. 

"На данный момент в ликвидации последствий стихии задействованы шесть расчетов спасательной службы города. По информации ростовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие часы дождь может достигнуть критериев опасного значения. Синоптики сообщают, что такие погодные условия сохранятся до утра воскресенья. ГО и ЧС Ростова-на-Дону просит всех быть внимательными и осторожными на улицах города", — сказал собеседник агентства.

По словам очевидцев, в центре Ростова-на-Дону легковые автомобили оказались подтопленными до уровня стекол.

Закрыть