Яндекс.Метрика

ГлавУКС Нижнего Новгорода отрицает причастность к делу о хищении более 2,8 млн рублей

Как пояснил генеральный директор ГлавУКС Сергей Разживин, комментируя информацию о выявлении ГУ МВД России по ПФО фактов хищения более 2,8 млy рублей бюджетных средств, выделенных на строительство и капитальный ремонт объектов недвижимости муниципальной и региональной собственности, ведомство не имеет никакого отношения к данному делу. По его словам, ГлавУКС не заключал договоров ни с подрядной организацией, ни с заказчиком работ.

В Главном управлении по капитальному строительству (ГлавУКС) Нижнего Новгорода прокомментировали появившуюся в ряде СМИ информацию о выявлении ГУ МВД России по ПФО фактов хищения более 2,8 млy рублей бюджетных средств, выделенных на строительство и капитальный ремонт объектов недвижимости муниципальной и региональной собственности. Как пояснил генеральный директор МКУ «Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода» Сергей Разживин, ведомство не имеет никакого отношения к данному делу.

По его словам, ГлавУКС не заключал договоров ни с подрядной организацией, ни с заказчиком работ. Разживин добавил, что, по имеющейся у него информации, в 2011 году на основании открытого аукциона между Управлением судебного департамента в Нижегородской области и ООО «Универсалспецтехстрой» был заключен государственный контракт на реконструкцию здания суда на проспекте Гагарина. Кроме того, на основании тех же самых процедур, был заключен контракт на осуществление технического надзора между Управлением судебного департамента в Нижегородской области и сторонней московской организацией.

"Главное управление по капитальному строительству к данному договору никакого отношения не имеет. Мы не заключали договоров ни с подрядной организацией, ни с заказчиком работ. Кроме того, в данном случае муниципальные денежные средства не были израсходованы, так как объект не является муниципальным", - отметил генеральный директор ГлавУКСа.

Что касается избрания меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении своего первого заместителя, Сергей Разживин отметил, что тот задержан не в качестве сотрудника ГлавУКСа, а в качестве учредителя ООО «Универсалспецтехстрой», коим являлся на момент заключения государственного контракта. Разживин также рассчитывает на то, что правоохранительные органы разберутся в сложившейся ситуации.

Закрыть