Яндекс.Метрика

Лебедев отработает назание за избиение Полонского под Тулой

Бизнесмен и миллиардер Александр Лебедев будет отрабатывать будет отрабатывать 150 часов обязательных работ в Тульской области. Его ждет обрезка деревьев или другие работы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Бизнесмен и миллиардер Александр Лебедев будет отрабатывать будет отрабатывать 150 часов обязательных работ в Тульской области. Его ждет обрезка деревьев или другие работы, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Я теперь прописан в деревне Поповка Тульской области, и там я и буду отрабатывать», – сказал после визита в отдел исполнения наказаний московского УФСИН журналистам Лебедев.

Отмечается, что осужденного направляют на общественно-полезные работы на предприятие, ближайшее к его месту жительства.

"С осужденным проводят инструктаж по технике безопасности, определят лицо, которое будет обозначать фронт работ и вести учет отработанного времени. В случае если у осужденного есть основная работа, он может трудиться бесплатно не более 2-х часов в день, как правило, занимаясь благоустройством местных населенных пунктов. Но если он изъявит желание, то может отрабатывать до 4-х часов в день, в том числе в выходные и праздничные дни", - проинформировали в УФСИН.

В настоящее время сотрудники ФСИН подлинности информации о том, что Лебедев проживает в деревне Поповка. По некоторым данным, 17 октября он был там зарегистрирован.

По закону обязательные работы осужденный может отбывать лишь по месту постоянного проживания.

Напомним, что Лебедев ударил по лицу коммерсанта Сергея Полонского во время записи программы “НТВшники” год назад.  

Закрыть