Яндекс.Метрика

НАК: В волгоградском автобусе сработало неустановленное взрывное устройство

Взрыв в рейсовом автобусе произошел в 14:05 мск. ЛиАЗ в это время стоял возле остановки "Лесобаза" на ул. Лазоревая Красноармейского района на окраине Волгограда. В автобусе находилось несколько десятков человек, шестеро из них погибли, 20 ранены.

В волгоградском автобусе, который ехал от кардиоцентра до кинотеатра "Юбилейный", сработало неустановленное взрывное устройство. Как передает РБК, об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

Напомним, взрыв в рейсовом автобусе произошел в 14:05 мск. ЛиАЗ в это время стоял возле остановки "Лесобаза" на ул. Лазоревая Красноармейского района на окраине Волгограда.

В автобусе находилось несколько десятков человек, шестеро из них погибли, 20 ранены. Пострадавшие госпитализированы, очевидцам помогают психологи.

К месту происшествия направлены силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС. Там работают следователи и специалисты-взрывотехники ФСБ.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц".

В Главном управлении МЧС России по Волгоградской области работает телефон горячей линии 8 (8442) 78-99-99. На месте происшествия работают более 150 человек и более 30 единиц техники.

Закрыть