По итогам трех дней Всемирных игр боевых искусств Россия лидирует в медальном зачете

Российские спортсмены продолжают завоевывать медали на Всемирных играх по боевым искусствам. В воскресенье, 20 октября, бойцы выиграли еще две медали.

В финале спортсмен, выступающий за Россию, каратист Магомедрасул Муртазалиев встретился с латвийцем Калвисом Калинышем и завоевал золото в поединке.

Вторую медаль принесли российские дзюдоисты. Они поборолись за бронзу с командой Узбекистана. Решающей была схватка Рената Саидова с Балтабоем Болтаевым, по итогам которой Россия одержала победу.

В неофициальном медальном зачете Россия сейчас занимает 1-ое место. В копилке сборной 9 золотых, 2 серебряные и 8 бронзовых медалей. На втором месте японские спортсмены - 6 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовая медаль.

Напомним, Всемирные игры боевых искусств стартовали в Петербурге 18 октября и продлятся до 26 октября.

В играх принимают участие более 2000 спортсменов из 100 стран мира.

В программу соревнований 2013 года вошли такие виды единоборств, как айкидо, бокс, борьба, дзюдо, джиу-джитсу, карате, кендо, кикбоксинг, тайский бокс, сават, самбо, сумо, тхеквондо, ушу, фехтование.

Между спортсменами разыгрывается 135 комплектов медалей.

Отметим, соревнования проходят на трех петербургских стадионах: СКК "Петербургский", в спортивном комплексе "Юбилейный" и "Арене".