СКА проиграл “Салавату Юлаеву”

Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ между питерским СКА и уфимским “Салаватом Юлаевым” завершился победой последних со счетом 2:4.

Встреча прошла на уфимском стадионе.

Первая шайба в ворота питерских армейцев влетела на 5-ой минуте матча. Кольцов точным броском послал шайбу в ворота Ежова. Сравнял счет команд Патрик Торесен, забив шайбу в ворота Алексея Волкова на 12 минуте.

Однако равный счет продержался недолго. Уже через 40 секунд Дубровский вывел команду вперед, забив шайбу питерцам.

Во втором периоде СКА попыталась отыграться и нанесла по воротам противников 11 бросков, но пробить вратаря не смогла. Так счет в отрезке матча остался прежним – 2:1 в польщу уфимцев.

В третьем периоде на 44-й минуте игры Филатов забил гол СКА, чем увеличил отрыв до 2-х шайб. Однако питерская команда смогла сократить отрыв до минимума: Армеец Поникаровский точным броском забил шайбу в ворота “Салавата” на 47 минуте встречи.

Но сравнять счет СКА не удалось. Напротив, игрок “Салавата” Панков в завершении встречи поразил пустые ворота, установив окончательный счет – 4:2 в пользу хозяев.

После матча главный тренер СКА Юкка Ялонен так прокомментировал встречу:

«Получилась хорошая игра. «Салават» лучше действовал в первом периоде. Соперники играли активно и агрессивно. Мы же оказались не готовы к этому. Действиями своей команды во втором и третьем периоде я доволен. У нас были хорошие моменты для взятия ворот, но мы забросили лишь две шайбы».

Несмотря на проигрыш, СКА по-прежнему находится в регулярном чемпионате на первом месте. Уже 22 октября питерская команда сыграет против нижнекамского «Нефтехимика».

Напомним, СКА в двух предыдущих выездных матчах одержала убедительные победы над челябинским «Трактором» и магнитогорским «Металлургом».