Яндекс.Метрика

Людмила Качалова из "Ассоциации женщин-предпринимателей" сядет на 13 лет за убийство начальницы

Виновной в убийстве по найму признана сегодня в Москве бывший вице-президент общественной организации "Ассоциация женщин - предпринимателей России" Людмила Качалова. Она "заказала" свою начальницу.

Виновной в убийстве по найму признана сегодня в Москве бывший вице-президент общественной организации "Ассоциация женщин - предпринимателей России" Людмила Качалова. Она "заказала" свою начальницу Татьяну Малютину.

Суд приговорил женщину к 13 годам колонии общего режима. Ее сообщник Евгений Четверной сядет тоже на 13 лет, но уже в колонию строгого режима.

Установлено, что в 2011 году Качалова решила избавиться от начальницы из-за споров по работе ассоциации. Она нашла и киллера - им стал знакомый Качаловой Евгений Четверной, и придумала сценарий убийства. В ее хитром плане мужчина должен был притвориться сантехником - Качалова знала, что у Малютиной дома проблемы с сантехникой.

В качестве награды Четверной должен был получить 50 тыс. рублей. К совершению преступления он подошел отвественно - нарядился в костюм сотрудников сферы ЖКХ, взял с собой чемодан с инструментами, а убийство совершил при помощи гаечного ключа. 

"Нанес ей не менее 6 ударов гаечным ключом по голове. Убедившись, что потерпевшая мертва Четвертной скрылся с места преступления и на следующий же день, получил от Качаловой обещанную денежную сумму", - сообщили в СК РФ,.

Суд не только отправил подельников за решетку, но и взыскал с них компенсацию в пользу потерпевших. Качалова заплатит 700 тыс. рублей, Четвертной – 300 тысяч.

Закрыть