Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Открытие Гаванских бань на Васильевском острове откладывается до конца года

Судьба общественных бань на ул. Гаванской, 5 в Петербурге волнует горожан не первый месяц.

Судьба общественных бань на ул. Гаванской, 5 в Петербурге волнует горожан не первый месяц.  Сначала активно ходили слухи о том, что здание будет снесено.

Об этом на горячую линию «ПД» сообщили обеспокоенные жители Василеостровского района, у которых бани пользовались большим спросом.

Тогда в районной администрации все слухи о сносе опровергли, заверив, что бани откроются после того, как будут завершены работы по замене котла.

"Бани начнут принимать посетителей в начале октября", - сообщили в администрации. Однако заведение не открылось ни в начале, ни в середине октября.

Как стало известно "ПД", с начала сентября в здании Гаванской ведутся ремонтные работы, завершить которые до октября не успели.

После обследования состояние котельного оборудования было признано неудовлетворительным, а система отопления помывочных помещений аварийной.  Так что до конца года деятельность предприятия не возобновится.

В администрации Василеостровского района так же заверили, что здание не изменит своего функционального назначения, и после открытия бани будут работать в прежнем режиме.

Закрыть