Яндекс.Метрика

Путин: Мы знаем почерк террористов, совершивших теракт в Волгограде

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что знает почерк террористов, которые накануне взорвали автобус в Волгограде. Об этом он заявил на торжестве в честь 225-летия Центрального духовного управления мусульман России.

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что знает почерк террористов, которые накануне взорвали автобус в Волгограде. Об этом он заявил на торжестве в честь 225-летия Центрального духовного управления мусульман России. 

Глава государства попросил минутой молчания почтить память погибших в результате подрыва смертницы в автобусе. "Мы хорошо знаем почерк таких людей, этих преступников, террористов, от рук которых погибло уже много людей в нашей стране, в том числе представителей исламского духовенства", — отметил Путин. 

Напомним, накануне в волгоградском автобусе, который ехал от кардиоцентра до кинотеатра "Юбилейный", сработало взрывное устройство. Взрыв в рейсовом автобусе произошел в 14:05 мск возле остановки "Лесобаза" на ул. Лазоревая Красноармейского района на окраине Волгограда.

Вскоре Следственный комитет РФ заявил, что самоподрыв в волгоградском автобусе устроила смертница из Дагестана - 30-летняя Наида Асиялова. Как сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ, установлено, что эта женщина зашла в автобус на одной из остановок. Практически сразу после этого прогремел взрыв. 

Предварительно сообщалось о пяти погибших. Вечером число жертв теракта в Волгограде возросло до шести человек . "В настоящее время обнаружено шесть погибших и тело террористки-смертницы", - сообщил накануне официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. В больницы Волгограда госпитализированы 32 человека, из них один ребенок. Восемь пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.

Закрыть