Яндекс.Метрика

Рубрика "Дело логики" предлагает задачу "БЫСТРОЕ ПОГРУЖЕНИЕ"©

Олег Рябинин представляет новую логическую задачу: Оно изготовлено из прочного металла и имеет вытянутую вдоль своей продольной оси форму, острый угол в носовой части и скруглённый по краям задник. До начала данного происшествия главный персонаж задачи самостоятельно устойчиво держался на плаву

Оно изготовлено из прочного металла и имеет вытянутую вдоль своей продольной оси форму, острый угол в носовой части и скруглённый по краям задник. До начала данного происшествия главный персонаж задачи самостоятельно устойчиво держался на плаву: ведь им оперировал опытный профессиональный моряк, который досконально знал его всевозможные тонкости, мог свободно перемещать это послушное его рукам средство по нужному курсу и делал это безопасно.

Однако когда на поверхность воды, окружающей главного фигуранта, стал неожиданно поступать керосин, то ситуация быстро изменилась: тот начал тонуть и быстро скрылся под водой. По некоторому стечению обстоятельств жертв не было, а у капитана, который последним касался своей рукой его корпуса, на лице не дрогнул ни один мускул.  К этому можно добавить: природные факторы, способствующие затоплению, отсутствовали. Не производилось никаких работ, связанных с откачкой или закачкой топлива. 

Температура воздуха в зоне действия данного события не превышала 15 градусов по Цельсию. Наружная оболочка средства не была подвержена коррозии, не имела никакого рода повреждений ни до, ни в момент затопления. А в его корпусе было открыто всего лишь одно штатное отверстие под роллообразный длинномер c петлёй на конце, предотвращающий отрыв.  Это было вполне реальное средство, не являющееся игрушкой или моделью.

Событие происходило в настоящее время, в реальной жизни, не было сновидением, а также не являлось постановочным. 

ВОПРОС: почему произошло затопление? Каковы аргументы?

ДОПОЛНЕНИЕ: Ответ засчитывается, если он логически обоснован, опирается на данные условия задачи, в полной мере, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он – с логикой в родственных отношениях!

ОТВЕТ на задачу "Медицинский рецепт": Сын имел в виду, что у него по результату игры значительно больше полученных очков. 

ПОДРОБНОСТИ: Отец был на приёме у окулиста, который прописал ему очки с необходимыми оптическими параметрами. По счастью в магазине "Оптика" такие очки уже имелись в наличии, и отец не преминул этим воспользоваться. Дома в радостном настроении он включился в игру с детьми, благо горизонты восприятия расширились. Однако к концу игры радость улетучилась: он с треском проиграл. На его носу висели только два новоприобретённых очка, и сын с некоторой иронией это отметил. Это разрядило обстановку и повысило всем настроение, ведь главное, что вся семья была в сборе и в полном здравии.  

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ по задаче "Медицинский рецепт": Итак, задача решена. Она оказалась с интересной изюминкой. И эта мысль пришла в голову нашему прекрасному начинающему автору - Ульяне Шевченко. Ей – искренние Комплименты! Почёт! Уважение! А также 50 баллов на Доске Почёта!  А теперь победители: Лев Горюнов, Олег Егоров, Анна Давыдова, Наталья Семёнова. Всем им – Почёт! Уважение! Комплименты! Аплодисменты! А также заслуженные 30 баллов на Доске Почёта каждому.

Прекрасными комментариями порадовали:  Алексей Моторин (2 балла), Канат Кактамбаев (2 балла) и Майкл Умников (1 балл). Им – комплименты! Браво!  А всем другим участникам и просто наблюдателям – огромное спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем!

С уважением, ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин

Закрыть