Яндекс.Метрика

“Зенит” сыграет с “Порту” в гостевом матче

“Зенит” – “Порту” 22 октября в 22:45 мск. Санкт-Петербургский “Зенит” сегодня сразится на стадионе "Драгау" в Порту против чемпиона Португалии - команды “Порту”. Матч состоится в рамках группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

“Зенит” – “Порту” 22 октября в 22:45 мск. Санкт-Петербургский “Зенит” сегодня сразится на стадионе "Драгау" в Порту против чемпиона Португалии - команды “Порту”. Матч состоится в рамках группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Лидер российского первенства “Зенит” проводит очередной матч после перерыва группового раунда Лиги чемпионов, который продолжался три недели. Команда Лучано Спаллетти еще не одержала ни одной победы в двух стартовых турах. В гостях они уступили мадридскому “Атлетико” 1:3 и сыграли на своем поле с венской “Аустрией” вничью 0:0.

Отметим, что 6 ноября “Зенит” и “Порту” еще сыграют в Санкт-Петербурге. Так что два матча подряд с соперником из Португалии определят судьбу российского клуба.

Сине-бело-голубые уверенно возглавляют турнирную таблицу в чемпионате России. Они одержали семь побед подряд. Напомним, что в последней встрече в прошлую пятницу “Зенит” выиграл действующего чемпиона страны ЦСКА, со счетом 2:0.

Напомним, что удаленный в матче против “Аустрии” полузащитник сборной Бельгии Аксель Витсель вынужден пропустить игру в Порту. Он не полетел с командой в Португалию из-за дисквалификации. Также остался голкипер Вячеслав Малафеев, восстановившийся после череды травм. Травмирован также вратарь Егорь Бабурин, а белорус Юрий Жевнов покинул команду недавно, соответственно дублерами Юрия Лодыгина будут неопытные Александр Васютин и Максим Рудаков.

“Зенит” встречался с “Порту” в 2011 году в Лиге чемпионов. В групповом турнире в Порту была нулевая ничья, а на своем поле российская команда победила со счетом 3:1. Два мяча забил Роман Широков и один гол Данни. В итоге “Зенит” занял второе место в группе и пробился в плей-офф, а команда из Португалии осталась третьей. Нынешний лидер “Зенита” бразилец Халк играл в тех матчах за “Порту”.

В сегодняшнем составе “Порту” играет российский полузащитник Марат Измаилов, однако он он не сыграет с “Зенитом” из-за личных проблем.

“Порту” набрала 19 очков после 7 туров, она лидирует в чемпионате Португалии.

Встречу будет обслуживать итальянская бригада арбитров во главе с Паоло Тальявенто.

Закрыть