Яндекс.Метрика

Лучано Спаллетти хвалит "Зенит" за сбалансированность

Главный тренер "Зенита" прокомментировал после победы сине-бело-голубых встречу с "Порту" на арене "Драгау", сообщается на официальном сайте клуба. Лучано Спаллетти отметил сбалансированность действий подопечных.

Главный тренер "Зенита" прокомментировал после победы сине-бело-голубых встречу с "Порту" на арене "Драгау", сообщается на официальном сайте клуба. Лучано Спаллетти отметил сбалансированность действий подопечных. 

"Игра была очень сложной. Несмотря на то, что мы большую часть матча имели численное преимущество, она была равной. Мы затратили очень много сил. Я думаю, что важные факты об этом матче — это то, что мы сумели действовать сбалансированно, создали много моментов. Жаль, что не все их реализовали. Очень серьезных и опасных моментов у своих ворот мы избежали, создать сопернику действительно что-то опасное мы не позволили", - заявил тренер.

Кроме того, Спаллетти подчеркнул, что удаление игрока из команды "Порту" - Эктора Эррера - в первые минуты матча было справедливым.

"Если говорить о сегодняшнем удалении, то первая желтая была показана за нарушение на грани между желтой и красной, потому что Халк убегал к воротам "Порту". Да, был и еще один игрок соперника, который уже бежал параллельно, мог его догнать. По-моему, Мангала, центральный защитник. Но в любом случае это была справедливая карточка. И тут же был назначен штрафной, во время которого игрок, только что получивший предупреждение, до удара вышел из стенки на 3-4 метра, и мяч попал в него. Тяжело говорить об этом эпизоде иначе, это даже не нужно. Если бы судья не показал вторую желтую, тогда бы можно было обсуждать его ошибку. Но он карточку показал, и, думаю, сделал все правильно, поэтому комментировать тут нечего".

Главный тренер сине-бело-голубых прокомментировал и игру Халка, который в этом матче провел достаточно много сильных атак. 

 "Халк очень сильно провел этот матч, он был одним из основополагающих игроков. Он здорово действовал, когда смещался на правый фланг, практически всегда обыгрывал оппонента один в один, сделал голевую передачу. Халк — великолепный футболист, который был очень важен для сегодняшней победы".

Футбольные клубы "Зенит" и "Порту" начали играть в 22:45 по петербургскому времени на стадионе "Драгао" в Португалии. В городе Порту прошел матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Победа над «Порту» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА стала для «Зенита» третьей успешной выездной игрой в главном турнире Европы.

Ранее сине-бело-голубые дважды добивались в Лиге успеха на стадионах соперника — в розыгрыше-2008/2009 петербуржцы со счетом 2:0 оказались в Минске сильнее «БАТЭ», в декабре 2012-го с минимальным счетом переиграли на «Сан-Сиро» «Милан».

После трех туров группового этапа «Зенит» занимает в группе «G» второе место. Следующий матч в рамках турнира команда Лучано Спаллетти проведет против «Порту» 6 ноября на «Петровском».

Закрыть