Яндекс.Метрика

Петербургская спортсменка блестяще выступила на первенстве по теннису на колясках

В Московской области в городе Дмитров состоялось первенство России по теннису на колясках среди юношей и девушек, в возрасте от 14 до 19 лет.

В Московской области в городе Дмитров состоялось первенство России по теннису на колясках среди юношей и девушек, в возрасте от 14 до 19 лет.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по физической культуре и спорту, в соревнованиях принимали участие ребята из Москвы, Петербурга, Московской области и Республики Башкортостан.

Блестящее выступление на турнире показала петербургская теннисистка Полина Шакирова. В парном миксте она стала победительницей, а в женском одиночном разряде заняла второе место.

Стоит отметить, что Полина до занятий теннисом успела попробовать себя и в плавании, и пинг-понге, и даже в танцах на колясках. Но девушка к этому своему увлечению серьезно не относится.

“Я иногда танцую в ансамбле, но в будущем заниматься этим направлением не планирую. Да, это интересно, красиво, но меня больше привлекает теннис”, – признается Полина.

Спортсменке в свое время предлагали заняться керлингом, что открывало перспективу выступить на домашней Паралимпиаде в Сочи, но Полина отказалась. Она любит теннис, ей это нравится, а значит, непременно придут и новые победы.

Кстати, специалисты полагают, что результаты, достигнутые в Дмитрове, станут хорошим фундаментом для успешного выступления Полины на предстоящем чемпионате России, который стартует через несколько дней в Тольятти.

Закрыть