Яндекс.Метрика

Пострадавших при теракте в Волгограде поместили в палату с тараканами, главврач уволен

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что Лилия Шмиц и ее двухлетний сын были госпитализированы в требующую ремонта палату больницы N 7.

Главный врач больницы 7 Волгограда Игорь Меркулов лишился должности за то, что пострадавшие в теракте женщина и ребенок были госпитализированы в палату с ободранными обоями и тараканами.

"Была проведена проверка, информация подтвердилась, поэтому были приняты кадровые решения", - сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства региона.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что Лилия Шмиц и ее двухлетний сын были госпитализированы в требующую ремонта палату больницы N 7.

Обнародовано видео, где женщина с ребенком находится в палате с оборванными обоями на исписанных стенах, грязными свернутыми на кроватях матрасами, рассохшимися окнами.

Женщина, пережившая стресс сама не на что не жалуется, возмущаться стали ее родные, которые пришли к пострадавшим и застали их в коридоре, так как в палате проходила плановая травля тараканов, говорилось в публикациях.

Напомним, 21 октября в волгоградском автобусе, который ехал от кардиоцентра до кинотеатра "Юбилейный", сработало взрывное устройство. Взрыв в рейсовом автобусе произошел в 14:05 мск возле остановки "Лесобаза" на ул. Лазоревая Красноармейского района на окраине Волгограда.

Вскоре Следственный комитет РФ заявил, что самоподрыв в волгоградском автобусе устроила смертница из Дагестана - 30-летняя Наида Асиялова. Как сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ, установлено, что эта женщина зашла в автобус на одной из остановок. Практически сразу после этого прогремел взрыв. 

Предварительно сообщалось о пяти погибших. После число жертв теракта в Волгограде возросло до шести человек . Все они были не старше 29 лет. Сегодня пресс-служба Минздрава РФ заявила,что в результате теракта в Волгограде пострадали 55 человек, в том числе 20 детей,  Из числа пострадавших 31 человек госпитализирован, в том числе 12 детей. Амбулаторная помощь оказана 24 пострадавшим, включая 2 детей.

Закрыть