Пятый день Всемирных игр боевых искусств принес России еще 5 медалей

Российские спортсмены завоевали 5 медалей в 5-й соревновательный день Всемирных игр боевых искусств, который проходит с 18 по 26 октября в Санкт-Петербурге.

Российские спортсмены завоевали 5 медалей в 5-й соревновательный день Всемирных игр боевых искусств, которые проходят с 18 по 26 октября в Санкт-Петербурге.

Российские бойцы преуспели 22 октября в дисциплине сават. Золотую медаль завоевал Алексей Сачивко (весовая категория до 90 кг), бронзовые медали достались Руслану Абдинову (до 65 кг), Георгию Шавдатуашвили (до 70 кг) и Александру Сидоркину (до 80 кг). Римма Голубева завоевала серебряную медаль в категории до 56 кг среди женщин.

Сават еще называют французским боксом, в нем используются удары руками и ногами. В классическом савате удары руками выполнялись ладонью, однако в современном варианте используется техника английского бокса, а бои проводятся в боксерских перчатках.

Сегодня, 23 октября, в петербургском СКК пройдут соревнования по грэпплингу и греко-римской борьбе, в СК "Юбилейный" – поединки в дисциплинах муай-тай и кикбоксинг. Также сегодня пройдут соревнования по тхэквондо.

В общем медальном зачете сборная России опустилась на 3-е место после Японии и Франции –  в копилке этих стран по 11 золотых наград, в то время как у наших спортсменов 10 золотых наград.