Яндекс.Метрика

Российские тхэквондисты с побед начали турнир на Всемирных играх боевых искусств

На Всемирных играх боевых искусств, проходящих в Петербурге с 18 по 26 октября, прошли сегодня бои мастеров тхэквондо в командном турнире по керуги. Бои проходят в СК "Арена".

На Всемирных играх боевых искусств, проходящих в Петербурге с 18 по 26 октября, прошли сегодня бои мастеров тхэквондо в командном турнире по керуги. Бои проходят в СК "Арена".

Право биться за медали оспаривают между собой 8 мужских команд, разделенных на 2 группы, и 4 женских. Состязания в группах проходят по круговой системе. В итоге две лучших женских команды встретятся между собой снова в бое за медали. По две лучших мужских команды от каждой группы попадут в полуфинал.

Российские тхэквондисты начали турнир с побед, сообщает Пресс-служба Всемирных Игр боевых искусств 2013. Мужчины победили спортсменов из Доминиканской республики со счетом 29:11. Женщины – соперниц из Хорватии со счетом 19:6.

Главный тренер сборной России по тхэквондо Вадим Иванов прокомментировал победу женской команды над соперницами из Хорватии.

"Первый бой всегда труден. Девчонки вышли и отработали на своем уровне. Никаких проблем не возникло. Краем глаза успели посмотреть выступление китайской команды, победившей француженок", - приводит комментарий тренера Пресс-служба Всемирных Игр боевых искусств 2013.

"Если не произойдет ничего сверхъестественного, мы должны встретиться с представительницами Поднебесной в финале, - сказал Иванов. - Мы неплохо знаем эту команду, в которой и двукратная олимпийская чемпионка Ву Цзинью, и неоднократные чемпионки азиатских соревнований".

Результаты матчей.

Мужчины.

Группа А

Россия — Доминиканская республика — 29:11

Испания — Узбекистан — 19:19

Группа В

Корея — Венесуэла — 25:9

Иран — США — 26:5

Женщины.

Китай — Франция — 8:6

Россия — Хорватия — 19:6

Закрыть