Яндекс.Метрика

Тепловоз сорвал крышу легковушке "Нива" в Архангельске, есть погибшие

Трехдверная "Нива" и тепловоз столкнулись сегодня на железнодорожном переезде на улице Дачной в Архангельске, три человека погибли, одна женщина находится в реанимации.

Трехдверная "Нива" и тепловоз столкнулись сегодня на железнодорожном переезде на улице  Дачной в Архангельске, три человека погибли, одна  женщина находится в реанимации, сообщили в ГУ МЧС по региону.

"Я ехал на разрешающий сигнал входного светофора по перегону Архангельск город – Жаровиха. Выезжая из небольшого поворота, примерно за 70 м увидел несущийся на большой скорости, около 80 км/ч, автомобиль.

Понял, что машина не собирается останавливаться, и применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось", - пояснил машинист тепловоза Михаил Мордвинов.

На место ЧП прибыли пожарные и спасатели МЧС. Автомобиль находился в нескольких метрах от переезда, крыша его была срезана.

Водитель и трое пассажиров находились снаружи, все они получили серьезные черепно-мозговые травмы и многочисленные переломы.

Два человека подавали признаки жизни, у одного прощупывался слабый пуль, однако к моменту прибытия скорой помощи мужчины погибли.

Женщину с серьезной черепно-мозговой травмой доставили в реанимацию 1 городской больницы. Установлена личность одного погибшего, им оказался 38-летний местный житель.

Люди, находившиеся в локомотиве, не пострадали, но транспортное средство требует ремонта, деформированы детали кузова, возможны повреждения стрелочных переводов.

Закрыть