Яндекс.Метрика

В Петербурге 5 тыс. 267 крыш признаны потенциально опасными

В Жилищном комитете вице-губернатору Владимиру Лавленцеву предоставили отчет о том, как проходит работа по мониторингу потенциально опасных кровель жилых домов.

В Жилищном комитете вице-губернатору Владимиру Лавленцеву предоставили отчет о том, как проходит работа по мониторингу потенциально опасных кровель жилых домов.

С докладом, в рамках еженедельного совещания, выступил председатель Жилищного Комитета Валерий Шиян.

Он сообщил, что анализ падения наледи в прошлом сезоне показал следующую статистику: пять случаев падения наледи с кровель нежилых домов, три - с домов, находящихся на обслуживании ТСЖ и ЖСК, и 28 случаев падения наледи с домов городских жилкомсервисов.

В прошлом году внесено было 2 тыс. 876 потенциально опасных крыш. Из них, в период подготовки к предстоящей зиме, на 308 прошли работы по утеплению кровель и теплоизоляции труб верхнего розлива.

“В основном, мы пользовались рекомендациями научно-технического совета, где предполагается принцип так называемого холодного чердака”, – сообщил Валерий Шиян.

Председатель Жилищного Комитета отметил, что работа по потенциально опасным кровлям относительного этого сезона продвигается медленно.

По его словам главы районных администраций срывают сроки предоставления информации.

“Василеостровский район, например, вообще только сегодня предоставил нам данные. В целом в этом году в список потенциально опасных кровель жилых домов вошли 5 тыс. 267 крыш”, - рассказал Валерий Шиян.

Он предложил создать отдельный штаб по касающийся этого вопроса.

“Не надо перекладывать свою ответственность на глав районов. Мне нужны не цифры, а карты. И они должны быть у Вас по каждому району, по каждому объекту с закрепленными ответственными сотрудниками Жилищного комитета, районной Администрации и жилкомсервисов. А если мы будем создавать отдельный штаб, по каждому поводу, то уйдем в третью мировую войну. Работайте”, - подчеркнул в свою очередь вице-губернатор Владимир Лавлнецев.

Закрыть