Яндекс.Метрика

В Петербурге в 2014 году появится 14 новых детских садов

В Петербурге в период 2014-2015 годов планируется завершение строительства и реконструкции 18 дошкольных образовательных учреждений (14 учреждений в 2014 году).

В Петербурге в период 2014-2015 годов планируется завершение строительства и реконструкции 18 дошкольных образовательных учреждений (14 учреждений в 2014 году). Об этом сообщил губернатор города Георгий Полтавченко в ходе представления проекта бюджета Законодательному собранию Петербурга.

Губернатор отметил, что в этот же период будут введены в эксплуатацию 7 общеобразовательных школ и 15 объектов здравоохранения.

“При формировании Адресной инвестиционной программы мы исходили из необходимости первоочередного завершения уже начатых объектов. Также особое внимание будет уделено разработке проектно-сметной документации для новых детских садов и школ”, – рассказал Георгий Полтавченко.

В 2014 году будут открыты 7 учреждений. В их числе, станция скорой помощи в Выборгском районе, отделение скорой помощи в Кировском районе, три поликлиники для взрослых в Красносельском, Московском и Фрунзенском районах. Также будет закончена реконструкция больницы № 40 в Курортном районе и стоматологической поликлиники в Адмиралтейском районе.

Закрыть