Яндекс.Метрика

В Петербурге за издевательство над детьми родителей приговорили к году работ

В Санкт-Петербурге Колпинский районный суд признал виновными Алексея Сухарева и Наталью Воробьеву в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

В Санкт-Петербурге Колпинский районный суд признал виновными Алексея Сухарева и Наталью Воробьеву в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, сообщает пресс-служба Прокуратуры Санкт-Петербурга.

Сухарев и Воробева являются родителями несовершеннолетних дочерей 2007 и 2009 годов рождения. У Воробьевой также есть сын 2003 года рождения. 8 февраля 2012 года дети поступили в больницу №22 Колпинского района. Потому что с апреля 2010 года родители возложили уход за малолетними дочерьми на старшего сына. Сами они в это время распивали спиртные напитки в компании посторонних людей. Родители допускали факты жестокого обращения с детьми, днем и ночью оставляли их без присмотра и средств к существованию. В опасных для жизни условиях, без пищи и воды дети были брошены. У одной из дочерей образовался перелом правой малоберцовой кости, когда она поступила в больницу, он уже начал срастаться. Детей не выпускали из комнаты, лишали свежего воздуха и прогулок, не следили за личной гигиеной. Кроме этого, умышлено не обращались за медицинской помощью. Несовершеннолетние были лишены здорового сна, потому что их родители ночами включали громкую музыку. На детей ругались нецензурной бранью и применяли физические наказания. Детям причинены физические и нравственные страдания.

Воробьева и Сухарев полностью признали свою вину. Суд не усмотрел ни смягчающих, ни отягчающих обстоятельств, лишь отметил алкоголизм родителей и неоднократное привлечение Воробьевой к административной ответственности за совершение преступлений, посягающих на общественный порядок.

Суд установил вину осужденных и назначил каждому из них наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства ежемесячно.

Закрыть