Яндекс.Метрика

В Петербурге участникам перестрелки на Думской предъявлено обвинение

В Петербурге предъявлено обвинение семерым задержанным участникам инцидента со стрельбой на Думской улице, произошедшего 21 сентября 2013 года. Обвиняемые дают признательные показания.

В Петербурге предъявлено обвинение семерым задержанным участникам инцидента со стрельбой на Думской улице, произошедшего 21 сентября 2013 года. Обвиняемые дают признательные показания.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, причиной случившегося стал конфликт 19 сентября, когда охрана не пустили в одно из заведений на Думской улице группу посетителей. Молодые люди вернулись 2 дня спустя для разбирательств и открыли стрельбу из травматического оружия по обидчикам. 

В результате стрельбы 21-летний житель Васильевского острова получил ранение из пневматического пистолета в ногу, а 17-летний житель Невского района - в грудь. Оба пациента были пьяными, после оказания медицинской помощи их отпустили домой.

Полицией Санкт-Петербурга 13 октября по подозрению в участии произошедшего задержала семерых уроженцев Дагестана.

Напомним, 16 октября было принято решение о переквалификации ранее возбужденного уголовного дела по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство) на часть 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Задержанным по данному факту  избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящий момент предъявлено обвинение семерым задержанным участникам инцидента. Все обвиняемые дают признательные показания.

Накануне, 21 октября в 5.30 мск в центре города снова произошла перестрелка у одного из ночных клубов на набережной канала Грибоедова. В результате конфликта между сотрудниками администрации заведения и группой граждан, в ходе которого с обеих сторон было применена травматика, пострадали два человека. 

При попытке задержания злоумышленники оказали активное сопротивление, попытавшись на своем автомобиле совершить наезд на полицейского. С места происшествия нарушители скрылись. Стражи порядка не применили табельное оружие из-за большого скопления прохожих.

Видео: Делай добро

Закрыть