Яндекс.Метрика

Бывший президент "Автоваза" стал замруководителя Роскосмоса

Бывший президент "Автоваза" назначен на должность заместителя руководителя Роскосмоса. Указ об этом подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Бывший президент "Автоваза" назначен на должность заместителя руководителя Роскосмоса. Указ об этом подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.  

"Назначить Комарова Игоря Анатольевича заместителем руководителя Федерального космического агентства", — цитирует текст распоряжения пресс-служба правительства РФ. 

Как сообщал "ПД",  президент на прошлой неделе президент "Автоваза" Игорь Комаров подал заявление об уходе. Покинуть концерн он решил  в связи с переходом на другую работу.

10 октября стало известно, что в Роскосмосе сменилось руководство. Распоряжением премьер-министра Дмитрия Медведева на должность руководителя ведомства назначен Олег Остапенко. Он сменил на этом посту Владимира Поповкина. 

"Я подписал распоряжение о назначении вас руководителем Роскосмоса. Вы всю жизнь занимались космической сферой, в том числе будучи и на военных должностях, сейчас вам предстоит уже заниматься космосом в несколько ином измерении. Тема, безусловно, сложная, требующая повышенного внимания со стороны государства", — сказал Медведев на рабочей встрече с Остапенко.

Он подчеркнул, что связывает с приходом Остапенко надежды на улучшение ситуации в отрасли. Напомним, информация о том, что свой пост покинул заместитель главы Министерства обороны РФ Олег Остапенко, появилась  утром 10 октября. Указ об освобождении его от должности был подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

"Президент своим Указом освободил генерал-полковника Олега Остапенко от должности заместителя Министра обороны и уволил его с военной службы», - сообщила пресс-служба Кремля. 

Слухи о рокировке появились еще раньше. В начле месяца "Известия" писали, что Олег Остапенко может возглавить Российское космическое агентство, а глава Роскосмоса Владимир Поповкин  перейдет на должность советника президента по вопросам космической деятельности.


Закрыть