Яндекс.Метрика

"Зенит" оштрафовали на полмиллиона рублей по итогам матча с московским ЦСКА

Петербургский ФК "Зенит" заплатит штраф в размере 570 тысяч рублей по итогам матча чемпионата России по футболу с московским ЦСКА. Кроме того, согласно сообщению на сайте РФС, главному тренеру "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти вынесено предупреждение. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС наказал петербуржцев за скандирование зрителями оскорбительных выражений, использование пиротехнических изделий и неправомерное поведение.

Петербургский ФК "Зенит" заплатит штраф в размере 570 тысяч рублей по итогам матча чемпионата России по футболу с московским ЦСКА. Кроме того, согласно сообщению на сайте РФС, главному тренеру "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти вынесено предупреждение.

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС наказал петербуржцев за скандирование зрителями оскорбительных выражений, использование пиротехнических изделий и неправомерное поведение. Наставник команды Спаллетти отдельно оштрафован за выход за пределы технической зоны без разрешения на 30 тысяч рублей.

Как уточнили в пресс-службе ФК, 200 тысяч рублей штрафа присудили за неправомерные действия зрителей, еще 200 тысяч — за бросание пиротехнических изделий, 100 тысяч — за использование пиротехнических изделий, 50 тысяч — за скандирование оскорбительных выражений, 20 тысяч — за бросание посторонних предметов на поле.

Кроме того, главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти оштрафован на 30 тысяч рублей за выход за пределы технической зоны.

"Предупредить, что в случае очередного выхода за пределы технической зоны без разрешения судьи к главному тренеру будут применены санкции в соответствии с частью 2 статьи 90 Дисциплинарного регламента РФС (предусматривающую трехматчевую дисквалификацию)", — говорится на сайте РФС.

Напомним, что встреча прошла в прошлую пятницу, 18 октября, в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Общая сумма штрафов, назначенных клубу с начала сезона-2013/14, к настоящему моменту составляет 2 миллиона 542 тысячи рублей.

Закрыть