Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко предложил пересмотреть ограничения по продаже пива

Правительство может пересмотреть недавно принятый ЗакСом закон об ограничении продажи алкоголя, в части потребления пива.Об этом сообщил Георгий Полтавченко.

Правительство может пересмотреть недавно принятый законодательным собранием закон об ограничении продажи алкоголя, в части потребления пива. Об этом сообщил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Губернатор отреагировал на выступление президента пивоваренной компании “Балтика” Исака Шепса на заседании Экономического совета при правительстве Петербурга, которое проходит сейчас в Смольном.

Полтавченко заявил, что наши граждане пьют пиво не только в обед, но и с утра. "Многие в ночное время потребляют крепкий алкоголь, а с утра "шлифуют", но, может быть, действительно можно снять ограничения по пиву?" - спросил он. Отметив при этом, что падение продаж пива связано с тем, что жители начинают тянуться к здоровому образу жизни, а не только с увеличением акцизом и ограничением времени продаж алкоголя. Губернатор предложил главе компании увеличить линейку безалкогольных напитков для молодежи.

"Многие, кстати, сейчас употребляют только безалкогольные напитки, и чувствуют себя великолепно, что меня лично иногда удивляет", - сказал Полтавченко.

Закрыть