Яндекс.Метрика

Киевский "Арсенал" под угрозой закрытия и просит о помощи

Игроки и болельщики киевского "Арсенала" обратились с открытым письмом к общественности, которым пытаются привлечь новых инвесторов. Без денежных вливаний клуб прекратит свое существование уже 25 октября, в пятницу.

Игроки и болельщики киевского "Арсенала" обратились с открытым письмом к общественности, которым пытаются привлечь новых инвесторов. Без денежных вливаний клуб прекратит свое существование уже 25 октября, в пятницу.

Об этом написал в своем заявлении генеральный директор клуба Виктор Головко.

"Сейчас хочу обратиться к меценатам, бизнесменам и предпринимателям, живущим и работающим в столице нашей Украины, к тем, кому дорог футбол и престиж Киева. Клубу нужна ваша серьезная поддержка в видевложений, но еще больше столичному «Арсеналу» важно и нужно ваше время и душа, болеющая за футбольное дело!" – говорится в заявлении Головко.

Болельщики отреагировали на это заявление, как и следовало ожидать, болезненно и написали свое обращение к общественности, в котором призывают всех неравнодушных к украинскому футболу помочь, чем возможно, и косвенно критикуют нынешнее руководство клуба.

"Заявление В. И. Головко, опубликованное на официальном сайте клуба, повергло в шок каждого, кому не безразлична судьба столичного клуба, - говорится в обращении. - В начале года, лучом надежды для столичных "оружейников" стал приход в клуб нового почетного президента Александра Романовича Онищенко, который в трудную минуту взял на себя смелость спасти наш родной клуб. К сожалению, по неизвестным для нас причинам, реализовать свои планы по поддержке киевского "Арсенала" в полной мере ему не удалось. В прессе то и дело появлялись различные толкования о том, какие правовые трудности мешают Онищенко вступить в свои права"

"В данной ситуации мы можем выразить свою бесконечную преданность и поддержку нашему родному Клубу. И просим лишь об одном: не допустить повторения прошлогодней ситуации! Ситуации, когда человек, который готов взять на себя финансовую ответственность за будущее "Арсенала", не может полностью вступить в права владельца Клуба", - говорится в обращении.

Болельщики в своем письме выражают надежду на то, что инвестор все-таки найдется.

"Неравнодушие и самоотверженный порыв человека, готового спасти "Арсенал", — это не только поступок во благо украинского футбола. Это ещё и гражданская позиция, о которой будут говорить ещё очень долго. Спасая "Арсенал", вы спасаете и имидж Украины как футбольной державы. Мы верим, что такой человек найдётся. Мы знаем: не осталось формальных юридических препятствий для благого свершения. Мы уверены: "Арсенал" должен жить", - говорится в письме.

Закрыть