Яндекс.Метрика

Комиссия по городскому хозяйству ЗакСа Петербурга отправила два заявления в прокуратуру

На очередном заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству в Законодательном собрании 24 октября ее председатель – депутат Сергей Никешин – заявил, что народные избранники подготовили два заявления в прокуратуру.

На очередном заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству в Законодательном собрании 24 октября ее председатель – депутат Сергей Никешин – заявил, что народные избранники подготовили два заявления в прокуратуру.

Первое заявление касается переноса сроков предоставления жилья по программе развития застроенных территорий (так называемая программа реновации – прим. ред.). Строительная компания "Воин" должна была обеспечить площадями жителей до  июня 2013 г. Однако, как выяснилось, сроки передачи жилья перенесены на 2015 г. "Эта проблема связана с двумя нарушениями. С одной стороны – прав граждан, а с другой – условий инвестиционного договора с городом. Послаб­ления, связанные с переносом сроков, в данном случае непонятны", – сказал Сергей Никешин. Застройщик должен был передать городу для очередников 8 тыс. м2. 

Второе заявление в прокуратуру касается новой схемы заключения договоров, застройщик предлагает жителям бронировать квартиры, несмотря на то что ни в действующем законодательстве, ни в инвестиционных договорах такого понятия нет. По мнению экспертов комиссии, это дает возможность совершить мошеннические действия в отношении граж­дан, которые такие договоры подпишут.

Вся депутатская комиссия в составе девяти человек проголосовала за отправку этих документов в ведомство.

Закрыть