Яндекс.Метрика

Международный юридический форум пройдет в Петербурге 18-21 июня 2014 года

Организация подготовки и проведения очередного, четвертого по счету, форума поручена министру юстиции РФ Александру Коновалову.

Петербургский международный юридический форум 2014 года состоится 18-21 июня. Соответствующее распоряжение, подписанное президентом РФ Владимиром Путиным, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Организация подготовки и проведения очередного, четвертого по счету, форума поручена министру юстиции РФ Александру Коновалову.

Путин рекомендовал федеральным министерствам и ведомствам, региональным властям, органам самоуправления, общественным объединениями, а также заинтересованным научным организациями и образовательным учреждениям принять участие в Петербургском форуме.

Петербургский Международный юридический форум — это первая и уникальная в своем роде площадка, созданная для обсуждения актуальных юридических вопросов в контексте глобальных социально-экономических задач.

В мероприятии ежегодно принимают участие высшие должностные лица России и зарубежных государств, ведущие мировые эксперты в сфере экономики, права и международных отношений, руководители юридических подразделений крупнейших мировых компаний, представители международного юридического сообщества.

Ключевая миссия форума — продвижение идей модернизации права в условиях происходящих сегодня глобальных изменений, в том числе решение задач в сфере улучшения взаимодействия правовых систем и выработки единых подходов к решению проблем развития права в условиях глобализации; модернизации российского права с учетом лучшего опыта зарубежного нормотворчества и правоприменения, приведения российского законодательства в соответствие с мировыми стандартами; содействия развитию современной юридической науки и юридического образования в России и в мире.

Среди участников - министры юстиции России, Литвы, Чехии, Словакии, Казахстана, Боливии, Египта, Таджикистана, Хорватии, Венгрии, Нидерландов.

Закрыть