Яндекс.Метрика

Онищенко признался, что обижал коллег во имя здоровья россиян

Бывший глава Роспотребнадзора, а ныне помощник премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, Геннадий Онищенко попросил прощения у бывших коллег и поблагодарил за работу.

Бывший глава Роспотребнадзора, а ныне помощник премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, Геннадий Онищенко попросил прощения у бывших коллег и поблагодарил за работу по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.


"Прошу простить  за  невольно доставленные огорчения или обиды. В оправдание прошу поверить, что они были во имя или ради нашей с Вами работы, нашего совместного  дела, которому  мы с Вами посвятили свою жизнь.

Пусть всем Вам сопутствует удача во всех начинаниях. Счастья и благополучия, успехов в Вашем благородном служении Отечеству и Народу", - говорится в официальном обращении, опубликованном на сайте Роспотребнадзора.

Накануне стало известно, что Геннадий Онищенко освобожден от обязанностей главы Роспотребнадзора и назначен помощником премьер-министра Дмитрия Медведева.

Онищенко ушел с поста главы Роспотребнадзора в связи с истечением срочного годичного договора, заключенного с ним, когда ему исполнилось 60 лет.

Исполняющим обязанности главы ведомства назначена Анна Попова. Позднее будет принято окончательное решение по кандидатуре руководителя Роспотребнадзора.

Геннадий Онищенко известен своими яркими высказываниями. Так, он советовал россиянам вставать в пол-четвертого утра и идти на пробежку.

"Если вы, как нормальный человек, встаете в половине четвертого утра, то можно пробежаться по центральной улице — она помыта, ее продуло за ночь и там идеальный воздух", - заявил Онищенко.

Также глава Роспортебнадзора заявил: "Мониторинг за качеством блинов показывает, они не ядовиты. Если вы боитесь изуродовать себе талию, ограничьте потребление блинов".

Геннадий Онищенко, который уже отметился как ценитель женской красоты, предлагая носить маски, чтобы делать акцент на глазах, предупреждал: "Если будете потреблять запредельные дозы, это будет опасный продукт, потому что он через полсуток окажется на вашей талии и долго оттуда не уйдет".

Закрыть