Яндекс.Метрика

Полиция задержала бойца Александра Емельяненко за драку в московском кафе

Боец смешанного стиля Александр Емельяненко задержан полицией за драку в кафе, устроенную накануне в Москве. Он подозревается в избиении одного из посетителей заведения.

Боец смешанного стиля Александр Емельяненко задержан полицией за драку в кафе, устроенную накануне в Москве. Он подозревается в избиении одного из посетителей заведения.

"Сотрудниками УМВД по ЮАО задержан разыскиваемый участник вчерашнего конфликта в кафе на улице Восточная, который, предположительно, нанес телесные повреждения одному из посетителей заведения. Он будет препровожден в отдел полиции для дачи показаний", — сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

В то же время источник агенства в правоохранительных органах столицы заявил, что задержан именно Александр Емельяненко. Предварительно установлено, что в стычке принимали участие несколько человек, один из них пострадал и был госпитализирован.

Как писал "ПД", Александр Емельяненко пришел в кафе и, попросив у официанта виски, завязал диалог на повышенных тонах с компанией, празднующей в заведении юбилей.

"Емельяненко пришел в кафе в седьмом часу вечера, он уже был чем-то раздражен, попросил у официанта виски, а потом начал на повышенных тонах общаться с компанией, которая праздновала в этом кафе юбилей. Видимо, ему просто не понравилось это мероприятие", — рассказал агентству РИА "Новости" свидетель событийВ итоге словесная перепалка окончилась дракой, в которой пострадал один мужчина.

Напомним, что это уже не первый скандал, связанный с именем звезды единоборств Александра Емельяненко. Так, в марте этого года он пополнил список тех, кто скандалит на борту самолетов. В салоне лайнера, следовавшего рейсом Москва — Барнаул,  боец устроил пьяный дебош, за что и был оштрафован. Правда, как сообщалось, заплатит спортсмен всего 700 рублей. По данным Барнаульской транспортной прокуратуры, инцидент с Емельяненко произошел еще в декабре 2012 года. Проверка была проведена после обращения одного из пассажиров, которому не посчастливилось попасть на один рейс с бойцом.

"Во время полета известный спортсмен нарушал общественный порядок, громко разговаривал, приставал к пассажирам, провоцировал их на драку, не реагировал на замечания бортпроводников, требовал спиртное, выражался нецензурной бранью, курил в самолете", — сообщает прокуратура.

Добавим также, что, прилетев в Барнаул, Емельяненко  нетрезвым провел мастер-класс. Этот поступок вылился в расторжение его контракта  с M1 Global. 

Закрыть