Яндекс.Метрика

В Гатчине ликвидирован наркопритон, задержан поставщик из Петербурга

Сотрудники 4 межрайонного отдела федеральной службы наркоконтроля по Петербургу и Ленобласти ликвидировали в Гатчине притон, в котором наркоманы употребляли метадон.

Сотрудники 4 межрайонного отдела федеральной службы наркоконтроля по Петербургу и Ленобласти ликвидировали в Гатчине притон, в котором наркоманы  употребляли метадон, сообщили в ведомстве.

В полицию поступила оперативная информация о гражданах, сбывающих наркотики на территории Гатчинского района. Продажа осуществлялась по двум адресам: в доме № 15 по ул. Слепнева и в доме № 13 по улице Авиатриссы Зверевой.

Наркоманы не только приобретали там запрещенные вещества, но и могли употребить их на месте.  В ходе спецоперации были задержаны три человека и изъято 10 гр. метадона, а также предметы для расфасовки и потребления наркотиков.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело за сбыт наркотических средств, решается вопрос о привлечении их к ответственности за организацию притона для потребления наркотиков.

Поставщиком метадона оказался мужчина, привозивший из Санкт-Петербурга в Гатчину небольшие партии. У него было изъято около 3 гр. наркотика, возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит от 10 до 20 лет тюрьмы.

Закрыть