Яндекс.Метрика

В Индии изнасилована и сожжена 14-летняя девочка

Девочка-подросток стала жертвой трех насильников в Индии. Инцидент произошел в штате Уттар-Прадеш. Здесь мужчины похитили,изнасиловали и подожгли 14-летнюю школьницу. Она умерла от ожогов в больнице.

Девочка-подросток стала жертвой трех насильников в Индии. Инцидент произошел в штате Уттар-Прадеш. Здесь мужчины похитили,изнасиловали и подожгли 14-летнюю школьницу. Она умерла от ожогов в больнице. 

Изначально местная полиция заявляла, что девочка пыталась покончить жизнь самоубийством и подожгла себя из-за депрессии, но вскоре выяснилось - убить ее пытались насильники, чтобы она не рассказала о них органам правосудия, пишет газета Times of India.

Сейчас подозреваемые в преступлении уже задержаны.  Скорее всего, им грозит смертная казнь. Напомним, 13 сентября суд в Дели в Индии уже вынес смертный приговор четырем мужчинам, которые признаны виновными в жестоком изнасиловании студентки Джоти Сингх. Все они будут казнены.

Напомним, 10 сентября суд признал четырех участников группового изнасилования в автобусе виновными. После их нападения девушка умерла в больнице, а по стране прокатились волны протеста. И вчера толпа у стен суда требовала для насильников смертной казни. Резонансное преступление произошло в Дели в декабре 2012 года. Студентка Джоти Сингх ехала в салоне со своим молодым человеком. На них напали шестеро пассажиров, парня избили, а саму Джоти – изнасиловали настолько жестоко, что через две недели она скончалась в больнице.

Полиция арестовала шестерых подозреваемых. Раму Сингху, его брату Мукешу, Винаю Шарме, Паване Гупте и Акшаву Сингху, а также подростку, чье имя не разглашалось, предъявили обвинения по 13 пунктам.

Четверых насильников признали виновными по всем пунктам обвинения, среди которых и покушение на убийство. Судья заявил, что их действия были запланированы. Все четверо вину признавать отказались.

Теперь насильников может ждать смертная казнь через повешение. Именно такое наказание введено за такие преступления в Индии после смерти Джоти Сингх. После массовых акций протеста власти начали создавать по всей стране суды ускоренного производства, которые в кратчайшие сроки должны рассматривать дела о преступлениях против женщин, а президент Индии Пранаб Мукерджи подписал постановление об ужесточении наказаний за подобные преступления.

Кстати, один из участников изнасилования уже приговорил себя сам – он повесился в тюремной камере. Еще один насильник осужден всего на  три года, так как еще не достиг совершеннолетия.

Смертная казнь может ждать и насильников  22-летней фотожурналистки. Она подверглась нападению в конце августа этого года. По заданию редакции девушка вместе со своим коллегой выехали в южный район Мумбаи Шакти-Миллз.

Двое мужчин на улице стали оскорблять девушку, когда за нее вступился сопровождавший ее друг, он был избит и связан. А девушку преступники связали и утащили в пустое здание, где, позвав еще троих друзей, изнасиловали. После этого журналистов отпустили, и они смогли самостоятельно добраться на моторикше до больницы. 

Закрыть