Яндекс.Метрика

Виталий Кличко собирается баллотироваться в президенты Украины

"Чтобы прекратить разнообразные домыслы и попытки расправиться со мной, как с возможным кандидатом, я хочу заявить: я баллотируюсь в президенты", - сказал Кличко на вечернем заседании Верховной Рады в четверг.

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил о намерении баллотироваться в президенты Украины в 2015 году.

"То, что происходит на сегодняшний день в парламенте с текстами законов, к которым имеют прямое отношение провластные депутаты, я хочу заявить, что этим меня не запугать и не остановить. Чтобы прекратить разнообразные домыслы и попытки расправиться со мной, как с возможным кандидатом, я хочу заявить: я баллотируюсь в президенты", - сказал Кличко на вечернем заседании Верховной Рады в четверг.

Ранее он не исключал возможности участия в выборах, но это его первое официальное заявление.

Напомним, впервые о своих президентских амбициях Кличко заявил 14 августа в Мексике на встрече с президентом WBC Хосе Сулейманом.

Во время встречи Виталий заявил, что хочет баллотироваться на пост президента Украины в 2015 году. Он отметил, что именно бокс помог ему подготовиться к большой политике, где необходимы дисциплина, работоспособность и умение стратегически мыслить, сообщает официальный сайт  Всемирного боксерского совета.

Между тем парламент Украины в четверг одобрил изменения в налоговый кодекс, которые, по мнению оппозиции, могут помешать Кличко баллотироваться в президенты. В принятом Радой законе была поддержана поправка, согласно которой лицо, имеющее право постоянного проживания на территории иностранного государства, не считается проживающим на Украине.

Кличко долгое время жил в Германии и платил там налоги. Таким образом, при регистрации кандидатуры на выборах его могут не допустить к избирательной кампании, так как он не проживал на территории Украины постоянно необходимые 10 лет.

Закрыть