Яндекс.Метрика

"ВКонтакте" не будет делать музыку платной

Популярная российская соцсеть "ВКонтакте" не планирует делать музыку платной для пользователей. Ранее прошли слухи о том, что Павел Дуров якобы собирается монетизировать аудиоконтент, загруженный миллионами пользователей.

Популярная российская соцсеть "ВКонтакте" не планирует делать музыку платной для пользователей, сообщил глава пресс-службы соцсети Георгий Лобушкин сайту Digit.ru.

Ранее прошли слухи о том, что Павел Дуров якобы собирается монетизировать аудиоконтент, загруженный миллионами пользователей. Об этом сообщал в своем Twitter один из гостей конференции GMIC в Сан-Франциско. По его словам, Дуров, который также присутствовал на этой конференции, высказывал такое намерение.

Сам Дуров рассказал корреспонденту TJournal, что переговоры с лейблами действительно велись, однако это всего лишь переговоры.

Если аудиозаписи "ВКонтакте" станут платными, это неизбежно повлечет за собой снижение посещаемости одного из самых популярных сайтов в стране. Многие люди заходят в свой профиль именно чтобы послушать музыку.

Вчера сообщалось, что привлечь к ответственности основателя соцсети "ВКонтакте" Павла Дурова потребовал депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Михаил Маркелов. Наказать Дурова он намерен за опубликованную одним из пользователей картинку о взрыве в Волгограде.

По словам первого зампреда комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Маркелова, автор постера кощунственно высказался о жертвах теракта. "Картинка сопровождалась просьбой о"лайках" - на сегодняшний день у этого постера более 50 тыс лайков", - заявил Маркелов.

"Вопрос о данной ситуации надо ставить открыто. Сегодня на заседании Госдумы будут силовики. У нас есть понимание, кто владеет ресурсом "ВКонтакте" - это господин Дуров. Необходимо требовать возбуждения уголовного дела", - заявил Маркелов на пленарном заседании Госдумы.

Пресс-служба "ВКонтакте" ответила на это тем, что соцсеть не может отвечать за действия десятков миллионов пользователей.

Закрыть