Яндекс.Метрика

Александр Лукашенко зовет Грузию вернуться в СНГ

Президент РФ Александр Лукашенко не теряет надежды вернуть Грузию в состав Содружества Незавизимых Государств. Вот и снова белорусский лидер позвал эту страну обратно в СНГ.

Президент РФ Александр Лукашенко не теряет надежды вернуть Грузию в состав Содружества Незавизимых Государств. Вот и снова белорусский лидер позвал эту страну обратно в СНГ.

"Мы хотели бы, чтобы Грузия вернулась в состав СНГ", — заявил Александр Лукашенко на саммите стран СНГ в Минске. У многих еще свежи в памяти призывы Лукашенко к грузинским политикам, с которыми он выступал в конце прошлого года.

Тогда белорусский лидер заявил, готов ради возвращения Грузии в СНГ стать на колени перед грузинским руководством. "Я приеду к вам, стану перед вами на колени, только не публично. Ну, если хотите, публично ради этого, и буду вас просить первым шагом вернуться в СНГ", —  говорил Лукашенко перед тем, как Белоруссия приняла председательство в СНГ.

Напомним, Грузия покинула СНГ сразу после конфликта с Южной Осетией 8 августа 2008 года. С инициативой выйти из Содружества тогда выступил президент Грузии Михаил Саакашвили, его поддержал и парламент страны.

Закрыть