Яндекс.Метрика

Флагманский iPhone 5s и бюджетный iPhone 5c не вызвали ажиотаж у россиян

Долгожданные новинки от корпорации Apple – флагманский iPhone 5s и бюджетный iPhone 5c – сегодня в полночь появились в салонах сотовой связи на территории России.

Долгожданные новинки от корпорации Apple – флагманский iPhone 5s и бюджетный iPhone 5c – сегодня в полночь  появились в салонах сотовой связи на территории России.

Сегодня же продажи смартфонов стартовали в Италии, Испании, Австрии, Бельгии, Болгарии, Чехии, Финляднии, Эстонии, Хорватии, Новой Зеландии, Таиланде и  Южной Корее.

На российском рынке  iPhone 5s будет представлен в золотом, серебристом и сером корпусе, iPhone 5- в синем, зеленом, розовом, желтом и белом цвете.

В минувший понедельник в интернете появилась первая телевизионная реклама золотого флагманского смартфона.  В ролике смартфон выплавляется из жидкого золота, так компания Apple решила подчеркнуть не только цвет, но и ценность Phone 5s.

Видео снято по аналогу с рекламой бюджетного iPhone 5c. Ролик тогда демонстрировал, как из расплавленного пластика разных цветов формируется корпус данного смартфона.

В конце сентября в 11 странах стартовали первые продажи "яблочных" новинок, очереди за смартфонами выстраивались за две недели.

Например, в  Нью-Йорке люди ждали по 13-14 суток.  От безумных покупателей сотрудники магазинов ставили заграждения, на месте дежурили наряды полиции. В этой очереди люди стояли, сидели, спали, пережив и зной, и ливни, и холод.

В России такого ажиотажа гаджеты не вызвали. По данным ИТАР-ТАСС, очередь за новым iPhone  в одном из магазинов составила 60 человек, что не идет в сравнение с нью-йоркским сумасшествием.

Известно, что партия iPhone 5s и iPhone 5c, поступившая в Россию, меньше, чем первая партия iPhone 5. Таким образом, салоны сотовой связи рассчитывают продать смартфоны в течение трех дней.

Бюджетный iPhone 5C выполнен из пластика и работает под управлением iOS 7. Смартфон получил 4-дюймовый Retina-экран, корпус выполнен из поликарбоната. В нем стоит та же самая 8-Мп камера. При этом аккумулятор чуть большей емкости по сравнению с iPhone 5. Процессор такой же, Apple A6.

Новый смартфон заменит iPhone 5, последний будет снят с продаж, несмотря на то, что он являлся самым успешным смартфоном компании.

iPhone 5S оснащен двухъядерным 64-битным процессором  А7 частотой от 1,6 ГГц. В новой модели также стоит второй процессор М7. Он отвечает за движения: ему отчитываются акселерометр, компас, гироскоп.

Заявлено, что телефон работает  250 часов в режиме ожидания, 10 часов в режиме разговора и 10 часов в режиме интернета в LTE-сетях.

Область сенсора увеличена на 15%. А новый софт позволит делать более качественные снимки, поэтому будут полностью использоваться все достоинства нового сенсора. Новый режим серийной съемки делает 10 кадров в секунду.

Двойная LED-вспышка состоит из двух ламп. Первая снимает в теплых тонах, а вторая - в холодных. Отмечается, что вспышка автоматически подстраивается под фон, что позволяет точнее передавать тона и оттенки, не искажая их. При съемке смартфон делает несколько кадров и выбирает из них лучший.

Кроме того, появился режим замедленной съемки, которые делает ролики со скоростью 120 FPS. В таком случае видео пишется в HD-качестве.

Добавим, что сенсор может считывать отпечаток пальца владельца для совершения определенных действий, например, покупать что-нибудь в App Store. Смартфон определяет не только один отпечаток, но и другие.

При этом отпечаток пальца никуда не отправляется, все данные хранятся только в самом устройстве.

Закрыть