Яндекс.Метрика

Голкипер "Зенита" Юрий Лодыгин стал отцом

Вратарь "Зенита" и национальной сборной России по футболу Юрий Лодыгин стал отцом, супруга футболиста накануне вечером родила дочку.

Вратарь "Зенита" и национальной сборной России по футболу Юрий Лодыгин стал отцом, супруга футболиста накануне вечером родила дочку, сообщается на официальном сайте "Зенита".

"Супруга вратаря родила дочь в одной из греческих клиник. "Зенит" присоединяется к многочисленным поздравлениям и желает новорожденной и ее маме крепкого здоровья и как можно больше поводов для улыбок", - говорится в поздравлении.

Юрий Лодыгин родился во Владимире, однако еще в детстве вместе с семьей переехал в Грецию. Там он начал заниматься футболом в школе футбольного клуба "Ксанти" и в 18 лет подписал первый профессиональный контракт с клубом.

В сезоне 2010- 2011 Лодыгин на правах аренды выступал за команду третьего дивизиона первенства Греции "Эордаикос", после возвращения из которой уверенно выиграл конкуренцию за право быть первым номером уже в "Ксанти".

Лодыгин трижды выходил на поле в составе молодежной сборной Греции и вызывался в основную команду, однако не играл за нее, и таким образом сохранил возможность выступать за сборную России.

В июне 2013 года Юрий Лодыгин присоединился к петербургскому "Зениту", подписав контракт на три года.

Накануне Юрий Лодыгин был признан лучшим игроком встречи "Порту" – "Зенит". Голосовали за лучшего игрока матча болельщики, голосование проводилось на официальном сайте "Зенита".

Самый высокий балл получил Юрий Лодыгин – 4,4 из 5-ти возможных. Голкипер сделал за время игры в Порту 5 сейвов.  Кроме того, на последних минутах матча вратарь оказался на газоне после столкновения с игроком соперников.

В результате повреждения его лицо было в крови, подоспевшие медики забинтовали Лодыгину голову и он доиграл матч, сделав на последних минутах два сейва несмотря на то, что даже голкипер "Порту" Элтон оставил свои ворота и прибежал в штрафную "Зенита".

Закрыть