Яндекс.Метрика

Любую статью из Wikipedia можно будет получить бесплатной SMS-кой

Получить доступ к Wikipedia, не имея выхода в интернет, можно будет уже в следующем году. Wikipedia объявила о тестировании бесплатного сервиса, который пришлет любую статью из энциклопедии на телефон в виде SMS.

Получить доступ к Wikipedia, не имея выхода в интернет, можно будет уже в следующем году. Wikipedia объявила о тестировании бесплатного сервиса, который пришлет любую статью из энциклопедии на телефон в виде SMS.

Фонд Wikimedia Foundation реализует этот проект вместе с компанией Airtel. Сервис решено назвать Wikipedia Zero. Пока все прелести доступа к Wikipedia без интернета под рукой попробуют жители Кении. Именно в этой стране в течение трех месяцев будет вестись тестирование новой службы. 

Как говорится в официальном сообщении на сайте Wikimedia Foundation, чтобы получить статью из Wikipedia, надо будет отправить с обычного мобильного телефона или смартфона код *515#. После этого надо ответить на несколько уточняющих SMS - и нужная статья уже в телефоне.

При этом никаких приложений скачивать не придется, так же , как и платить за присланные статьи. Цель сервиса - сделать Wikipedia доступной для тех, у кого нет возможности выходить в интернет.

Закрыть