Яндекс.Метрика

Модель из Москвы извинилась за обнаженную фотосессию в священных местах

Модель Чира Ковальски принесла официальные извинения на своей страничке "ВКонтакте" всем, чьи чувства оскорбила ее обнаженная фотография "на фоне святых мест".

Модель Чира Ковальски принесла  официальные извинения на своей страничке "ВКонтакте" всем, чьи чувства оскорбила ее обнаженная фотография "на фоне святых мест".

Напомним, что ранее в СМИ разразился скандал, когда представители алтайского землячества в Новосибирске увидели в соцсети фотографии, где обнаженная модель позирует на фоне деревьев с повязанными белыми ленточками "кыйра". Эти ленточки повязываются в честь горных духов, поклоняясь которым, алтайцы проводят обряд благопожелания. 

"Это сакральные места, и вести себя подобным образом там нельзя, – заявил представитель алтайского землячества Игорь Асканаков. – Это примерно как прийти в действующий храм или мечеть, раздеться догола и устроить фотосессию".

Данным фактом пообещала заняться прокуратура Республики Алтай. А министр культуры Республики заявил о своем намерении подавать судебные иски, вплоть до уголовных. По закону об оскорблении чувств верующих Ковальски может даже грозить лишение свободы.

"Хочу добавить, что на момент съемки я, Ян Маклайн и все участники были убеждены организатором нашего маршрута, что это совершенно обычное место, а ленточки завязывают туристы и фотографироваться здесь можно. Нашей целью не было осквернить сакральные места или оскорбить чьи либо чувства", - оправдывается теперь Чира Ковальски.

"На этом месте нами не было сорвано ни одной ленточки и не сломано ни одной веточки", - добавляет модель в своем обращении.

Закрыть