Яндекс.Метрика

Николас Мадуро учредил министерство по делам высшего счастья

Президент Венесуэлы Николас Мадуро, уставший от коррупционеров, злопыхателей и бесконечных попыток покушения, решил создать в стране вице-министерство по делам высшего народного счастья.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро, уставший от коррупционеров, злопыхателей и бесконечных попыток покушения, решил создать в стране вице-министерство по делам высшего народного счастья, передает канал Globovision.

Ведомство возьмет под свое крыло детей, стариков, инвалидов и бездомных, главой вице-министерства назначен Рафаэль Риос.

Помимо этого Мадуро ввел новый государственный праздник. Ежегодно 8 декабря страна будет отмечать День любви и верности Уго Чавеса.

Выбор даты несколько странен, если учесть, что 8 декабря 2012 года команданте Чавес публично признался, что рак снова атаковал его. С другой стороны, именно в этот день Чавес назвал имя своего преемника – Николаса Мадуро.

Напомним, на президентских выборах, прошедших минувшей весной, Мадуро было отдано 50,75% голосов, его оппонента Каприлеса поддержали 48,97% избирателей. Разрыв между претендентами на пост президента составил всего 200 тыс. голосов.

До судьбоносной встречи с команданте Чавесом Мадуро работал в системе метрополитена и до сих пор не имеет высшего образования.

После вступления Мадуро на пост президента страну накрыл дефицит, из магазинов исчезла туалетная бумага, молоко, мука и кофе.

Закрыть