Яндекс.Метрика

Опубликована историческая фотография - Королева Елизавета II с правнуком Джорджем

Фотографии королевы Великобритании Елизаветы II с внуком Уильямом и правнуком принцем Кембриджским Джорджем официально представлены пресс-службой монаршего дома.

Фотографии королевы Великобритании Елизаветы II с внуком Уильямом и правнуком принцем Кембриджским Джорджем официально представлены пресс-службой монаршего дома.

Снимки сделаны в резиденции принца Уэльского, где состоялся прием по случаю крещения трехмесячного Джорджа.

Принца крестили в Королевской часовне лондонского дворца Сент-Джеймс. Раньше по традиции особы голубых кровей совершали такое таинство только в Букингемском дворце.

Напомним, сын принца Уильяма и Кейт родился 22 июля в 16:24 по местному времени (19:24 мск) в больнице Святой Марии в Лондоне. Он весил  при рождении примерно 3,8 кг.

Кстати, Кейт Миддлтон рожала в той же клинике, что и ее покойная свекровь, – в больнице святой Марии в Паддингтоне.

Сразу после родов принц Уильям позвонил своей бабушке  - королеве Елизавете Второй, а уже потом у Букингемского дворца появилась прокламация - документ,  в котором указали пол, вес и рост ребенка.

2 августа королевская чета официально зарегистрировала ребенка. Власти округа Вестминстер выдали малышу Джорджу сертификат. В нем указано полное имя наследника британской короны: Его Королевское высочество принц Джордж Александр Луи Кембриджский.

Принци Джордж стал третьим в очереди на престол. Он оттеснил своего дядю принца Гарри, и теперь сможет стать королем, когда трон покинут его прабабка Елизавета, дед принц Чарльз и отец принц Уильям.

Все мужчины британской королевской семьи, став правителями, изменят имена. Чарльз станет Карлом III, Уильям — Вильгельмом V, а маленький Джордж – Георгом.

Закрыть