Яндекс.Метрика

Отвечающий за борьбу с коррупцией чиновник "МОЭСК"задержан за вымогательство взятки

Главный по борьбе с коррупцией в ОАО "МОЭСК" может оказаться взяточником и вымогателем. В Москве задержан директор Департамента экономической безопасности и противодействия коррупции этой электросетевой компании.

Главный по борьбе с коррупцией в ОАО "МОЭСК" может оказаться взяточником и вымогателем. В Москве задержан директор Департамента экономической безопасности и противодействия коррупции этой электросетевой компании.

Как рассказали в МВД РФ, мужчина предложил представителю коммерческой организации свое содействие в судебном споре. Против бизнесмена был подан арбитражный иск с требованием вернуть долги.

"За свои услуги злоумышленник потребовал 300 тыс долларов США. При этом он убеждал потерпевшего, что обладает широкими связями в органах судебной власти и силовых структурах", - сообщили в МВД РФ.

Бизнесмен  сам платить таких денег не стал и обратился с заявлением в полицию. Правоохранители решили провести оперативный эксперимент. 

Директору Департамента экономической безопасности и противодействия коррупции ОАО "МОЭСК" в одном из московских кафе был передан аванс- 5 млн рублей. Факт получения взятки мужчиной задокументирован.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на преступление" и "Мошенничество в особо крупном размере".


Закрыть