Яндекс.Метрика

"Почта России" выходит на международный рынок

О намерении создать сеть заграничных филиалов рассказал гендиректор предприятия Дмитрий Страшнов. "У нас только один [филиал] в Берлине, да и тот плохонький", — посетовал Страшнов.

"Почта России" выходит на международный рынок почтовых услуг. О намерении создать сеть заграничных филиалов рассказал гендиректор предприятия Дмитрий Страшнов в интервью «Российской газете».

"У нас только один [филиал] в Берлине, да и тот плохонький", — посетовал Страшнов. По его словам, филиалы в других странах нужны, чтобы сортировать письма и посылки из России. Также планируется, в основном, обслуживать поток товаров, которые россияне приобрели в зарубежных интернет-магазинах.

В заграничных отделениях будут работать операторы и сортировщики, на эти должности планируется набирать местных работников.

Руководство "Почты России" встречалось с представителями онлайн-магазинов из Китая, рассказал Страшнов. Поэтому менеджеры компании "понимают", какой поток товаров "грозит" хлынуть в Россию из страны-соседа.

Дмитрий Страшнов занимает должность генерального директора "Почты России" с апреля. Тогда был уволен предыдущий руководитель из-за скандала со скоплением посылок на таможне. Тогда "Почта России" объяснила эту задержку увеличившимся потоком товаров из интернет-магазинов и работой таможни.

Закрыть