Яндекс.Метрика

СПбГУ заключил соглашение с Ассоциаций юристов РФ и ГУ МВД по Петербургу

Санкт-Петербургский государственный университет заключил сегодня соглашение о сотрудничестве в сфере нормотворческой деятельности с региональным отделением Ассоциации юристов РФ и ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Санкт-Петербургский государственный университет заключил сегодня соглашение о сотрудничестве в сфере нормотворческой деятельности с региональным отделением Ассоциации юристов РФ и ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, сообщается на официальном сайте СПбГУ.

"Мы сотрудничаем уже продолжительное время, подготавливая разнообразные экспертные заключения, касающиеся, например, вопросов противодействия экстремизму, терроризму, а также вопросов, связанных с экономическими правонарушениями", - сказал ректор Университета Николай Кропачев, отметив, что правовой статус сотрудничества  позволит обеим сторонам добиться большего успеха.

"ГУ МВД не имеет своей законодательной инициативы, но, тем не менее, мы разрабатываем приказы МВД, разнообразные предложения, а для того, чтобы они были юридически выверены, мы обращаемся к Ассоциации юристов, без которой нам не обойтись", - отметил начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов.

"Ассоциация юристов во многом базируется на потенциале выпускников юридического факультета СПбГУ, которых мы с радостью передаем нашим друзьям и коллегам, в том числе ГУ МВД.

Эту структуру также возглавляет выпускник Санкт-Петербургского университета. Я уверен, что наше сотрудничество принесет пользу Ассоциации юристов, ГУ МВД, а главное жителям Санкт-Петербурга", - заключил Николай Кропачев.

Стороны подтвердили обязательства, согласно которым региональное отделение Ассоциации юристов России будет проводить, по предложениям ГУ МВД, общественную экспертизу проектов нормативных правовых актов  в сфере внутренних дел.

В свою очередь, в  ГУ МВД  выразили готовность оказывать региональному отделению консультационную помощь по правовым вопросам, а также направлять в Ассоциацию юристов проекты некоторых федеральных законов, указов, постановлений.

Закрыть