Яндекс.Метрика

В аптеке на Суворовском пр. в Петербурге открылся отдел для льготников

В петербургской аптеке № 22, находящейся в доме № 48 по Суворовскому проспекту, сегодня открылся отдел по обслуживанию льготных категорий граждан.

В петербургской аптеке № 22, находящейся в доме № 48 по Суворовскому проспекту, сегодня открылся отдел по обслуживанию льготных категорий граждан.

В торжественном мероприятии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская, председатель Комитета по здравоохранению Валерий Колабутин, депутат ЗакСа  Елена Киселева, сообщили в аппарате вице-губернатора.

Аптека №22 – шестая аптека в Центральном районе, где будет работать специальный отдел отпуска лекарственных препаратов для льготных категорий граждан.

Данная аптека специализируется на антидиабетических лекарственных препаратах, средств введения и самоконтроля. В Центральном районе находится городской диабетологический центр, в котором обслуживаются практически все дети, больные диабетом.

В Петербурге таких ребят проживает более 1600.  Система "электронная очередь", расположенная в зале ожидания, позволит полностью автоматизировать рабочий процесс, повысить качество и скорость обслуживания.

В зале аптеки также будет работать администратор, который предоставит посетителям всю необходимую первичную информацию по рецептам.

Отдел оборудован современной компьютерной техникой, установлено программное обеспечение для персонифицированного учета выписки и отпуска лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, для ввода и обработки рецептов, выписанных с использованием системы штрихкодирования, установлены сканеры, что значительно сокращает время обслуживания граждан.

"Организация специальных отделов отпуска лекарств для льготных категорий граждан – это насущная необходимость для нашего города. Ведь сегодня в Санкт-Петербурге проживает более 580 тыс. человек, имеющих право на льготное приобретение медицинских препаратов.

В основном это пожилые люди, для которых своевременное получение лекарств, комфортная обстановка в аптеке очень важны", - отметила вице-губернатор Ольга Казанская. 

Закрыть